Системой "Единый электронный билет", по состоянию на 13 мая, воспользовались 2035 пассажиров - в течение апреля через почтовые отделения оформлено 1093 билета на поезда. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

В ведомстве констатируют, что количество желающих приобрести проездные документы через сеть Интернет, также, постоянно увеличивается. Так, в апреле было куплено 874 и забронировано 730 железнодорожных билетов, а уже с начала мая куплено 341 и забронировано 249 проездных документов на поезда.

Напомним, с 14 апреля 2009 года купить железнодорожные и авиабилеты можно через отделения "Укрпочты". В Украине работает 15 тыс. 800 почтовых отделений. 1,5 тыс. полностью автоматизированы - с прямым доступом в Интернет и возможностью напрямую купить билет. Кроме того, предусмотрен заказ билета по телефону с бесплатной доставкой заказчику.

В декабре был введен первый этап продажи билетов через Интернет, который предусматривает возможность бронирования билетов через Интернет.


С 30 марта 2009 года, каждый пассажир "Укрзалізниці", может оплатить билет на проезд, с помощью Интернета. Таким образом, железнодорожники приступили к реализации второго этапа программы по оформлению проездных документов через сеть Интернет.

Справку об "Укрзалізниці" читайте здесь>>>

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>