USD:  8.02  8.05   EUR:  10.45  10.64  

Дерипаска вернет 25% "Strabag" ключевым акционерам

Печать
27.04.2009 17:28
Российский олигарх Олег Дерипаска собирается вернуть 25% австрийского строительного холдинга "Strabag" его ключевым акционерам. Об этом говорится в сообщении австрийского банка "Raiffeisen Holding NOe-Wien" в понедельник.Как сообщает "Reuters", представитель...

Российский олигарх Олег Дерипаска собирается вернуть 25% австрийского строительного холдинга "Strabag" его ключевым акционерам. Об этом говорится в сообщении австрийского банка "Raiffeisen Holding NOe-Wien" в понедельник.

Как сообщает "Reuters", представитель "Raiffeisen" отметил, что по соглашению, которое будет подписано в течение текущей недели, семья исполнительного директора "Strabag" Ханса Петера Хазельштайнера, "Raiffeisen" и страховая группа "Uniga" возьмут обратно весь пакет Дерипаски кроме одной акции. Одновременно с единственной акцией Дерипаска получит опцион на обратный выкуп своей доли до конца текущего года.

В 2007 году О.Дерипаска взял кредит на 500 миллионов евро ($641 миллион), чтобы выкупить долю в "Strabag". Обеспечением по кредиту, первоначально предоставленному "Deutsche Bank", стала доля в австрийской компании.

В прошлом году он был рефинансирован при помощи других акционеров "Strabag", в том числе семьей Хазельштайнера и "Raiffeisen NOe-Wien", которым принадлежит по 25% в компании. В случае непогашения кредита они имеют право получить залог.

О.Дерипаска должен был осуществить первые платежи по кредиту в конце декабря 2008 года, однако из-за проблем олигарха с ликвидностью кредиторы несколько раз предоставляли ему отсрочку. Срок последней отсрочки наступал в конце апреля.

Олигарх уже избавился от долей в канадском производителе автокомпонентов "Magna" и немецкой строительной компании "Hochtief", пытаясь найти деньги для рефинансирования кредитов на фоне мирового кредитного кризиса.


ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Разместить рекламу

Зарубежная пресса

Подписка на все новости
работа директором производства, Погода в Рогачеві, как украсить елку 2012, Екатерина Гулякова, клипы guf, Полтава цена Honda Civic
Риск-менеджер
Начальник департамента страхования