Министерство транспорта и связи Украины в этом году на строительство кольцевых дорог вокруг городов, принимающих Евро-2012, выделил 500 млн.грн.. Об этом сообщил на брифинге в Днепропетровске Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, при этом И.Винский отметил, что на строительство кольцевой дороги в западной части Днепропетровска из этой суммы выделено 133 млн.грн.. По словам Министра, кольцевая дорога в Днепропетровске будет первой из дорог, которые строятся к проведению чемпионата Евро-2012. Строительство кольцевой дороги в Днепропетровске начнется уже в мае этого года. "Я уверен, что Днепропетровск будет принимать футбольный чемпионат Евро-2012. Так что я всех заверяю - до 2012 года все дороги Днепропетровска будут соответствовать требованиям УЕФА", - подчеркнул И.Винский.

Также глава Минтранссвязи указал на то, что в рамках реализации программы по ремонту дорог государственного значения, дороги, которые проходят через города или поселки, будут реконструированы. По инициативе И.Винского, ремонт дорог в селах, которые имеют государственное значение, будет осуществлен за средства Министерства, и эти дороги будут взяты на баланс "Укравтодора". "Это абсурд, когда хорошая государственная дорога в каком-то селе перерывается на два километра дорогой с ямами и колдобинами", - указал Министр.

Иосиф Винский: биография и подборка новостей>>>

Евро-2012: подборка новостей>>>