Завтра в Генеральной прокуратуре Украины будет решаться вопрос о привлечении к ответственности должностных лиц "Укртранснефти" за нанесение убытков государству в особо крупном размере. Об этом сообщил глава Контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский по результатам проверки КРУ.

"Завтра в 10 часов утра в Генеральной прокуратуре в кабинет заместителя генерального прокурора Татьяны Корняковой будут представители КРУ, МВД и будет решаться вопрос относительно привлечения к ответственности лиц, которые нанесли убытки государству в особо крупном размере", - сказал Н.Сивульский, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По просьбе журналистов, Н.Сивульский уточнил, что прямые убытки по информации КРУ составляют 40 млн.грн. "Непрямые еще подлежат оценке, поскольку мы не смогли зайти на "Укртатнафту" и посмотреть есть ли там нефть технологическая, которая была выкачена с одного из участков нефтепровода", - отметил он.

Н.Сивульский также отметил, что пока не может назвать фамилии должностных лиц, в отношении которых будет решаться вопрос о привлечении к ответственности.

Николай Сивульский: биография и подборка новостей>>>