Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает послам стран Большой восьмерки вернуться к вопросу о повышении цен на газ для населения после того, как в стране закончится политическая нестабильность. Об этом она заявила в своем выступлении, открывая встречу с послами.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко, отметив важность сотрудничества с МВФ для Украины, подчеркнула, что есть определенные замечания МВФ к Украине относительно выполнения некоторых аспектов программы сотрудничества.

"Есть вопрос, который связан с повышением цен на природный газ для населения и для теплокоммунэнерго. Я хочу сказать, что правительство приняло решение повышать цены в свое время, но, к сожалению, судебными исками от профсоюзов просто были остановлены эти решения. И мы сегодня считаем, что, как только закончится политическая нестабильность и политический кризис в государстве, мы обязательно вернемся к этому вопросу", - сказала Премьер.

Напомним, ранее повышение цены на газ для населения с 1 сентября 2009 года было согласовано Украиной с МВФ и соответствующий пункт был внесен в откорректированную в июле программу сотрудничества Украины и МВФ. Однако 25 августа Премьер-министр заявила, что в 2009 году цена на газ для населения повышаться не будет.

Правительство Тимошенко: подборка новостей>>>