Налоговая милиция столицы объявила в розыск президента "Надра Банка" Игоря Гиленко. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Киеве.

"Налоговая милиция столицы разыскивает президента банка "Надра" Игоря Гиленко за финансовую аферу по приcвоению $50 млн.", - говорится в сообщении.

В Государственной налоговой администрации в Киеве также отметили, что в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что И.Гиленко, местонахождение которого на данный момент неизвестно, является организатором аферы.

"Шевченковский районный суд Киева вынес постановление об избрании меры пресечения - задержание и доставка в суд под стражей. На имущество И.Гиленко, в частности, на квартиру в центре Киева, наложен арест", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял, что Генеральная прокуратура Украины по материалам МВД возбудила уголовное дело по фактам разворовывания средств "Надра Банка" при выдаче в 2008 году юридическим лицам кредитов. Кроме того, Генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что в рамках расследования уголовных дел по "Надра Банку" вынесены постановления о привлечении сотрудников банка к ответственности, в том числе и И.Гиленко.

"Надра Банк": справка и подборка новостей>>>
Игорь Гиленко: биография и подборка новостей >>>