Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что в "Укрэксимбанке" наконец сформированы дееспособный Наблюдательный совет, а его главе Сергею Арбузову доверяют правительство и Министерство финансов. Об этом глава правительства заявил, представляя С.Арбузова коллективу банка.

Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций КМУ, при этом Н.Азаров выразил уверенность в том, что взаимодействие между Набсоветом и правлением "Укрэксимбанка" будет развиваться конструктивно. "Я хочу представить вам нового главу Наблюдательного совета Сергея Арбузова. Он хороший специалист, как руководитель пользуется доверием и правительства, и Министерства финансов. Я надеюсь, что теперь "Укрэксимбанк" будет работать слаженно. Наблюдательный совет будет разрабатывать основные решения, а исполнителем этих решений будет глава правления", - подчеркнул Премьер.

По его словам, раньше, в связи с противостоянием предыдущего руководства страны, в частности Президента и Премьер-министра, на протяжении трех лет ни разу Наблюдательный совет не мог принять решений и даже собраться на заседание из-за отсутствия кворума. "Раньше Наблюдательный совет не выполнял своих функций. Я уверен, такого больше не повторится, и он нормально будет работать", - подчеркнул Н.Азаров, пообещав содействие "Укрэксимбанку" со стороны правительства, которое ждет от системного государственного банка активной финансово-кредитной поддержки украинского экспорта и масштабного участия в реализации инвестиционных проектов.

Николай Азаров: биография и подборка новостей >>>

ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" ("Укрэксимбанк"): справка и подборка новостей>>>

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>