Налоговая милиция хочет реформ, а не ликвидации
7d1829bb4ecc2651cf5cd9d6967c3cdf.jpg
Налоговая милиция хочет реформ, а не ликвидации

Первый заместитель главы Государственной налоговой администрации Украины - начальник налоговой милиции Виктор Шейбут (на фото) считает, что налоговой милиции нужно реформирование, а не ликвидация. Об этом он сказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

"Меня не устраивает цифра в 114 человек, проголосовавших "за" ликвидацию налоговой милиции… Я знал, что оппозиция будет голосовать за ликвидацию. Я ведь общаюсь и с депутатами от большинства, и от оппозиции… Мы согласны в том, что налоговой милиции необходимо реформирование. Это живой механизм, он не может быть заскорузлым, не может стоять на одном месте. Ведь характер преступлений, особенно в финансовой сфере, постоянно меняется, схемы меняются, как в детском калейдоскопе - каждая следующая картинка не похожа на предыдущую", - отметил В.Шейбут.

Он также отметил, что когда пришел на должность главы налоговой милиции, то "сразу попытался что-то изменить". "Выступил с инициативой создания Управления специальных расследований. Но всех испугало новое название - слово "специальных" сразу начали ассоциировать со спецназом, и меня обвинили в создании какого-то "налогового спецназа". Но это не так - это должен быть интеллектуальный отряд специалистов, специально для расследований запутанных финансовых дел", - подчеркнул В.Шейбут.

Напомним, 1 декабря законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены налоговой милиции" не был поддержан народными депутатами. За это решение проголосовало 114 из 418 народных избранников, зарегистрированных в сессионном зале: 91 народный депутат от БЮТ, 22 - НУНС и 1 внефракционный депутат.

Полный текст интервью с В.Шейбутом здесь>>>

Виктор Шейбут: биография и подборка новостей>>>