Заместитель Министра финансов Украины Татьяна Ефименко определила, чем отличается украинский малый бизнес от мирового. Об этом Т.Ефименко сказала в вечернем эфире телеканала ICTV.

"Кого надо было назвать малым предпринимателем? Того, у кого его объем продаж невысок. Если посмотреть на мировые практики и сравнить с теми объемами малого бизнеса, которые существуют в Украине… В мире малый бизнес - это эквивалент украинским 50 млн. грн. в год", - отметила Т.Ефименко.

"В нашей экономике эквивалент малого бизнеса - 3 млн. грн. в год", - подчеркнула она. "И вот для 3 млн. грн. в год создаются беспрецедентные льготы. Когда каждый предприниматель сможет все, что он заработал, оставить на собственное развитие", - сказала Т.Ефименко.

Напомним, рассмотрение проекта Налогового кодекса планируют начать во вторник, но не с самого утра. Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник предлагает продлить рабочий день во вторник, чтобы завершить рассмотрение Налогового кодекса.

11 ноября состоялось заседание Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, по итогам которого было принято решение рекомендовать парламенту принять во втором чтении проект Налогового кодекса Украины (N7101-1).

Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>
Налогообложение: подборка новостей>>>