Заместитель Министра финансов Украины Татьяна Ефименко заявила, что в новом Налоговом кодексе главные правила "практически не поменялись". Об этом Т.Ефименко сказала в вечернем эфире телеканала ICTV.

"В этом законе главные правила практически не поменялись", - подчеркнула Т.Ефименко.

"Да, все, что касается малого бизнеса, а речь идет о тех предпринимателях, которые уплачивали единый налог… Остается право быть плательщиками единого налога, но в той сфере, где услуги и продукция предназначены для конечного потребителя. Если же ты находишься в цепочке производства, регистрируйся и оставляй у себя всю свою прибыль", - отметила Т.Ефименко.

Напомним, рассмотрение проекта Налогового кодекса планируют начать во вторник, но не с самого утра. Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник предлагает продлить рабочий день во вторник, чтобы завершить рассмотрение Налогового кодекса.

11 ноября состоялось заседание Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики, по итогам которого было принято решение рекомендовать парламенту принять во втором чтении проект Налогового кодекса Украины (N7101-1).

Предпринимательство в Украине: подборка новостей>>>
Налогообложение: подборка новостей>>>