Министерство экономического развития и торговли Украины продолжает работу над программой социально-экономического развития на 2012 год, которая будет воплощать основные положения программы Президента. Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта.

Как сообщает пресс-служба правительства, А.Максюта отметил, что программа позволит создать такую экономическую политику, вокруг которой будет формироваться бюджет и стратегические планы работы центральных органов исполнительной власти, регионов.

Он отметил, что среди приоритетов программы - дать толчок для развития предпринимательства в Украине, привлечь инвестиции. "Конечная цель - улучшить уровень благосостояния населения, повышение заработных плат, пенсий и в этом должны служить и ряд реформ, которые сейчас осуществляются и готовятся", - отметил чиновник.

Вместе с тем замминистра отметил, что основными направлениями работы Минэкономразвития на сегодняшний день является реализация программы Президента Украины, административной реформы, в частности, реформы административных услуг.

По его словам, министерство также работает и над оживлением инвестиционной политики. "Уже принята программа инвестиционно-инновационного развития, и сегодня мы пытаемся активизировать как внешние инвестиции, так и внутренние, и надеемся, что эта работа даст свои результаты уже в течение этого и следующего годов", - сказал ог.

Кроме того, по его словам, сейчас продолжаются переговоры по созданию зоны свободной торговли с Европейским Союзом, проведен ряд встреч с руководством Российской Федерации, а также ряд заседаний двусторонних комиссий.

Анатолий Максюта: биография и подборка новостей>>>