Служба безопасности Украины завершила досудебное следствие в уголовном деле по обвинению бывшего временного администратора ОАО Родовид Банк (99,9% акций уставного фонда принадлежит государству) в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191, ч.3 ст.365 , ч.2 ст.366 УК Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СБУ, следствием установлено, что в 2009 году чиновник, превысив свои служебные полномочия, заключил соглашение с адвокатской компанией о предоставлении правовой помощи и перечислил последней 301,6 млн.грн., причинив банку значительный материальный ущерб.

СБУ также установила, что по предварительному сговору с директором одной из коммерческих структур и другими лицами, путем изготовления и использования заведомо ложных документов под видом затрат на аренду и ремонт помещений дома в г. Киеве, этим должностным лицом были растрачены государственные средства на сумму более 44 млн.грн.

31 августа уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру Украины для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

ОАО Родовид Банк: справка, новости>>>