Сорос готов инвестировать в Украину $1 млрд
Фото: ЕРА
Основатель и глава международной благотворительной организации Open Society Foundations Джордж Сорос отметил в интервью австрийскому изданию Der Standard, что у него есть конкретные инвестиционные идеи по сельскому хозяйству или инфраструктурным проектам в Украине.

Журналист издания провел параллель между Соросом и основателем Майкрософт Биллом Гейтсом, который вложил миллиарды долларов в развитие Африканского континента. На его вопрос о том, мог бы Сорос стать таким же образцом для подражания, только в отношении Украины, тот ответил: "Я готов". 

"У меня есть конкретные инвестиционные идеи, например, (вложения) в сельское хозяйство или инфраструктурные проекты. Я бы вложил миллиард долларов. Это должно принести прибыль. Мой фонд выиграет от этого", - уточнил он. 
 
Сорос заявил, что частные инвестиции в украинскую экономику нуждаются в политической поддержке США и Евросоюза. Они должны гарантировать, что сделают все для выполнения минских соглашений и нераспространения военного конфликта. 

Напомним, что несколько недель назад Совет директоров Международного валютного фонда одобрил четырехлетнюю программу финансовой помощи Украине в размере $17,5 млрд.

Читайте также: Что Украина пообещала МВФ. Ключевые позиции нового Меморандума

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.