На Банковой хотят профсоюзное имущество выставить на приватизацию
73c8f8e308718e0debfc324c92159c98.jpg

Первый заместитель главы Администрации президента Украины Ирина Акимова заявляет, что судьба профсоюзного имущества должна быть определена, в частности, путем приватизации. Об этом она сказала сегодня на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформжурналисты спросили мнение Акимовой по вопросу возвращения в государственную собственность имущества профсоюзов. "Вы сейчас говорите о том, что имущество профсоюзов возвращается в госсобственность, это совершенно не так. Сейчас речь идет о возвращение во временное распоряжение Фонда госимущества той собственности, которая осталась после развала СССР, имела общегосударственное значение, то есть, создавалось на общегосударственные деньги, а не просто на членские взносы той или иной организации", - сказала она.

По мнению Акимовой, это абсолютно разумный подход. "То, что создавалось на общегосударственные средства, судьба этих объектов должна быть определена, они должны переходить во временное распоряжение какого-то госоргана, с помощью которого потом можно будет решать их судьбу. Например, идти по пути открытой приватизации через аукцион. По логике вещей, ближе всего к этим функциям ФГИУ. Поэтому, такой подход совершенно правильный. Речь никогда не шла о том, чтобы отобрать у профсоюзов то, что было создано на взносы их членов", - добавила она.