Словакия ожидает улучшения бизнес-климата в Украине
Любомир Важный, фото rbc.ua

Словакия хочет увидеть улучшение инвестиционного климата в Украине в ближайшее время. Об этом заявил вице-премьер-министр Словакии по вопросам инвестиций Любомир Важный на Донорской конференции в Киеве сегодня, 28 апреля.

"В результате данной конференции мы хотели бы увидеть улучшение инвестиционного климата и условий ведения бизнеса в Украине. В будущем мы готовы поддержать конкретные сегменты совместного сотрудничества и инвестиции в совместные проекты. Это наш общий интерес, чтобы Украина успешно реализовала свои реформы ", - сказал Важный.

Напомним, на этой конференции премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал западных инвесторов вкладываться в украинский агропромышленный комплекс.

"Мы можем производить прекрасную, экологически чистую и чрезвычайно конкурентную сельскохозяйственную продукцию. Нам только нужны инвестиции, инвестиции в украинское сельское хозяйство", - сказал он.

Министр по иммиграции Канады Крис Александер, в свою очередь, подчеркнул, что Канада готова и дальше поддерживать Украину на пути реформ и привлекать внимание иностранных инвесторов стране. "Канада и дальше будет призывать международных инвесторов присмотреться внимательней к Украине, к ее сельскохозяйственному сектору, к ее перспективной экономике", - сказал Александер.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.