Литвина удивило решение Азарова по "жесткому бюджету"
ed175f2c4fc229e77fb54470b3de19bc.jpg

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин удивлен тем, что премьер-министр Николай Азаров дал команду принять бюджет на 2012 год по жесткому сценарию. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Литвин отметил, что проект госбюджета еще не поступил в Верховную Раду. "Но меня удивило то, что премьер-министр Украины дал команду принять бюджет по жесткому сценарию", - сказал он.

Литвин отметил, что в проект закладывается цена на газ в $400 за тысячу кубометров. Впрочем, по его словам, проект бюджета изначально был сверстан на примерно такой же цене. "И во-вторых, а как же решение Верховной Рады, которая приняла в первом чтении бюджет и высказала свои предложения и замечания, которые должен отработать Кабинет министров Украины?" - спросил он.

Он выразил надежду на диалог депутатов и членов правительства. "Чтобы мы не получили сюрприз. Я имею в виду совсем измененный проект бюджета. Вы же понимаете, что уже удалось притереть определенное видение, интересы. Нам не нужны дополнительные стимулы для подогрева ситуации. И так все держится в ручном режиме", - добавил Литвин.

Напомним, ранее премьер Азаров дал распоряжение готовить наиболее жесткий вариант государственного бюджета-2012 c ценой импортированного газа не менее $400 за тысячу кубометров.