Рада Крыма выделила 8,8 тыс.га земли охотникам из Межигорья
Общество "Кедр" квартируется по одному адресу с Межигорьем Януковича (фото - president.gov.ua)

Верховная Рада Крыма проголосовала за выделение общественной организации Общество охотников и рыболовов "Кедр" 8 836 гектаров охотугодий на территориях Маломаякского, Изобильненского сельсовета и Партенитского поссовета.

Как сообщает крымское интернет-издание Центр, за такое решение проголосовали 69 депутатов из 83-х присутствующих в зале.

Общественной организации Общество охотников и рыболовов "Кедр" земля предоставляется во временное долгосрочное пользование сроком на 25 лет, отмечает издание.

По данным Единого реестра общественных формирований Минюста, Общество охотников и рыболовов "Кедр" зарегистрировано в селе Новые Петривцы Вышгородского района Киевской области по ул.Ивана Франко, 19. По этому же адресу находится резиденция Межигорье президента Украины Виктора Януковича.

screen_2_12_9_pre.jpg
КЛИКНИТЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ

В свое время Украинская правда сообщала, что учредителями общественной организации "Кедр", выступили три физических лица: Юрий Бойко (министр энергетики и угольной промышленности Украины), Владимир Демишкан (глава Госслужбы автомобильных дорог Украины) и Сергей Тулуб (губернатор Черкасской области). Все трое - бывшие нардепы Украины от Партии регионов.