Мировые цены на нефть снижаются на фоне заявлений ОПЕК
Фото: EPA

Мировые цены на нефть снижаются в среду почти на 3% на фоне комментариев участников проходящего в Вене семинара ОПЕК, усиливших опасения, что картель не изменит квоты по добыче. Об этом свидетельствуют данные торгов.

К вечеру стоимость июльских фьючерсов на североморскую смесь Brent падала на 2,79% - до $63,71 за баррель. Ранее в ходе торгов цена падала на 3,02%. Цена июльских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 2,29%, до $59,86 за баррель, передает ПРАЙМ.

Ранее в среду глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри на Шестом международном семинаре ОПЕК указал на достаточность спроса и предложения на мировом рынке нефти в настоящий момент. В то же время министр энергетики ОАЭ Сухаил Мохаммед Аль Мазруэй высказал мнение, что коррекция баланса спроса и предложения на мировом нефтяном рынке еще не завершена.

"Существует консенсус между странами Персидского залива, входящими в ОПЕК и остальными (членами картеля - ред.) оставить потолок (добычи - ред.) без изменений", - сообщил делегат ОПЕК.

В пятницу, 5 июня, состоится министерская конференция ОПЕК, на которой картель примет решение по квоте добыче нефти.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.