USD:  8.04  8.07   EUR:  10.18  26.35  

Попов просит разрешения продавать землю на аукционах

Печать
Попов просит разрешения продавать землю на аукционах
21.02.2012 12:57
Проект закона сейчас находится в Верховной Раде

Разблокировать аукционную продажу земли просит глава КГГА Александр Попов (на фото). Об этом он заявил в своем выступлении на заседании Совета регионов под председательством президента Виктора Януковича.

"И еще один вопрос, который очень важен, по моему мнению, это разблокировать все же вопрос продажи земли. Мы знаем, что готовится законодательство, проходит чтение в Верховной Раде, но мы уже несколько лет не можем на аукционах продавать землю, и наш основной инвестиционный ресурс, который бы сегодня был направлен на инвестиционные проекты, он не задействован. А тут и коррупционные механизмы, и бюрократия, и тому подобное. Поэтому я прошу обратить на это внимание и предоставить нам помощь", - сказал Попов, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, что механизм аукционной продажи земли несельскохозяйственного назначения прописан в проекте закона о рынке земель, который прошел первое чтение в Верховной Раде.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net
Печать
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter
Добавление комментария означает Ваше согласие с Правилами комментирования.
Разместить рекламу

Вопрос политику

Тема: парламентские выборы-2012, национальная безопасность, евроинтеграция Украины
Тема: работа Верховной Рады, интеграция Украины в ЕС
Подписка на все новости
товаровед, погода в каменце, новости украины за последний час, кинотеатры харькова, HOLLYWOOD, купить авто черновцы