Ющенко: Годы моего президентства были лучшими для экономики
6920ece1c6c88ddd3200d06e6ef27c9a.jpg

Третий президент Украины Виктор Ющенко полагает, что годы его президентства были лучшими годами украинский экономического развития.

По его мнению, в ближайшие 10-15 лет, не удастся провести экономически социальную политику, которая была характерна для этих пяти лет, заявил экс-президент во вторник в эфире 5 канала.

"Думаю, что нам в ближайшие 10-15 лет, не удастся провести экономически социальную политику, которая была характерна для этих 5 лет. Это лучшие годы украинская экономического развития", - сказал Ющенко.

"Мы привели 30 миллиардов инвестиций, мы создали миллионы рабочих мест. Когда я пришел, минимальная пенсия была 50 гривен, когда я ушел, минимальная пенсия была 500 гривен - я этим горжусь", - подчеркнул он.

По словам экс-президента, популисты могут обыграть талантливых экономистов. "Можно быть талантливым экономистом, но проиграть популизму, проиграть сладкой политике, проиграть политике, которая говорит: я завтра даю вам блага. А кто-то говорит: извините, нам надо ставить нацию, нам надо трудиться, консолидироваться. Популизм, как правило, на короткой дистанции побеждает", - резюмировал Ющенко.