Fitch понизило рейтинги Киева и Харькова
Фото: EPA

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинги Киева и Харькова в иностранной валюте с уровня СС до С (преддефолтное состояние эмитента).

В пресс-релизе агентства отмечается, что понижение рейтинга государства, либо другие неблагоприятные изменения, которые могут привести к частичной или полной способности города обслуживать свой долг, будут способствовать дальнейшему снижению рейтинга. В Fitch добавили, что положительные рейтинговые действия в настоящее время вряд ли возможны.

Кроме того, в Fitch отметили, что снижение суверенного рейтинга также сказывается на рейтинге дефолта эмитента (РДЭ) Харькова.

Напомним, ранее Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте с CC до C. Рейтинговое действие было предпринято Fitch после того, как стало известно, что Украина достигла соглашения с международными кредиторами о списании 20% долга по облигациям.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.