Компания Sony заявила о готовности уйти с рынка смартфонов
Фото: EPA

Японская компания Sony назвала следующий год решающим для своего подразделения, занимающегося разработкой и производством смартфонов. В руководстве компании отметили, что на такой шаг придется пойти, если работа над смартфонами не начнет приносить прибыль. Пока что направление остается убыточным, несмотря на проведенную в компании реструктуризацию.

На данный момент смартфоны Sony Xperia занимают всего 1% американского рынка и 17,5% рынка в самой Японии. Основную конкуренцию им составляют более дешевые аналоги из других азиатских стран, передает Русская служба Би-би-си.

Последние два года продажа смартфонов приносит компании только убытки. Так, ожидается, что из-за неудач мобильного подразделения Sony компания в нынешнем финансовом году потеряет почти полмиллиарда долларов. При этом ранее она уже отказалась от нескольких убыточных направлений своей деятельности, в том числе вышла из компьютерного бизнеса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.