Регионалы хотят принять закон о налоге на роскошь до конца сессии
Александр Ефремов

Верховная Рада Украины может рассмотреть законопроекты о налоге на роскошь уже на этой пленарной неделе. Об этом сообщил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня на брифинге, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.

"Теоретически они могут быть рассмотрены уже сегодня во второй половине дня. Но вряд ли это произойдет в связи с целым рядом обстоятельств", - сказал он.

Ефремов отметил, что данные законопроекты могут быть рассмотрены и завтра, и послезавтра. Регионал отметил, что по этому документу необходимо принять взвешенное решение, чтобы не спровоцировать отток капитала из страны. "Если получится нормально работать и зал не будет возражать, то мы можем на этой неделе рассмотреть его в первом чтении, а затем по сокращенной процедуре на следующей сессионной неделе принять в целом", - добавил он.

Напомним, сегодня депутаты включили в повестку дня законопроекты о налоге на роскошь. За проголосовало 305 карточек народных депутатов. В частности, в повестку дня включили проекты изменений в Налоговый кодекс относительно налогообложения богатства и предметов роскоши - правительственный №10558 и депутатские №№10558-1, 10558-2, 10197. 

По календарному плану, текущая сессия завершается 6 июля.

Досье на Александра Ефремова