На ремонт родной школы Януковича выделят еще 29 млн.грн.
Енакиево. Школа №34, 2010 год (фото - newsme.com.ua)

Главное управление капитального строительства Донецкой облгосадминистрации 14 августа по результатам тендера заключило соглашение с ООО ПП В.К.П. Постачсбувторг на продолжение реконструкции школы №34 стоимостью 28 540 000 грн. Об этом сообщает сайт Наші гроші со ссылкой на информацию в Вестнике государственных закупок.

Как сообщает издание, Постачсбувторг Вадима Аурсалиди должен до конца этого года провести общестроительные работы и существующей, и новых зданий школы, построить спортплощадку, вентиляционную фасадную систему. Работы финансируются за счет субвенции из государственного бюджета.

Издание напоминает, что Енакиевскую школу, которую закончил президент Виктор Янукович, начали ремонтировать в 2011 году. Тогда подряд стоимостью 28 420 000 грн. без конкурса получила фирма Марморокбуд, связанная с семьей министра регионального развития строительства и ЖКХ Анатолия Близнюка.

Директор фирмы Александр Малич тогда объяснял, что Марморокбуд был избран по неконкурентной процедуре из-за того, что "мы очень приличная фирма, строго выполняющая свои обязательства. Мы заработали себе нормальный здоровый авторитет. Поэтому, как теперь модно говорить, без комментариев".

Сейчас эта компания участия в тендере не принимала вообще.

Напомним, этим летом Янукович посетил Енакиево, где он родился и вырос. В тоже время город получил субвенцию из госбюджета в размере 103 410 000 грн. на развитие жилищно-коммунальной сферы. За эти средства в городе приобрели всесезонную конвейерно-вакуумную машину Dulevo 5000 Evolution за 2 380 000 грн., заказали капитальный ремонт дорог на сумму 17 980 000 грн. и капремонт центра детского и юношеского творчества за 2,25 млн.грн.