Миссия МВФ приедет в Украину после Нового года
58bf63f17bc3b0aab3ffdf037a6ceee7.jpg

"Миссия Фонда была перенесена с декабря на вторую половину января, и мы сообщали об этом на своем веб-сайте. Детали дальнейшего сотрудничества и программы будут обсуждаться во время визита миссии во второй половине января", - сказал заявил директор департамента международных отношений МВФ Джерри Райс, которого цитирует УНИАН.

Напомним, после одобрения программы stand-by летом в 2010 году Украина получила от МВФ первый транш в размере $1,89 млрд. В декабре 2010 году был выделен второй транш в размере около $1,5 млрд.

После этого выделения средств по программе были заморожены из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств, в частности относительно повышения тарифов на газ и теплоснабжение для населения.

Ранее также сообщалось, что Украина рассчитывает на то, что программа сотрудничества с Международным валютным фондом, срок действия которой истекает в декабре 2012 года, будет продлена на 2013 год.

Ранее первый заместитель главы Администрации президента Украины Ирина Акимова заявила, что диалог с международными организациями продолжится после формирования правительства.