Бойко увидел прогресс в газовых переговорах с Москвой
Юрий Бойко

Украинская сторона довольна ходом переговоров с высшим руководством Российской Федерации. Об этом в комментарии журналистам заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко перед заседанием правительства.

Бойко отметил, что по результатам визита президента Украины в Россию достигнут прогресс по ряду вопросов, в том числе в сфере энергетического сотрудничества. "У нас есть определенный прогресс. Мы будем двигаться по широкому кругу вопросов плодотворного сотрудничества", - сказал вице-премьер.

Напомним, 4 марта президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин провели переговоры в резиденции Русь (Тверская обл.). В ходе переговоров Янукович и Путин обсудили сотрудничество двух стран в газовой сфере, вопрос достройки третьего и четвертого блоков Хмельницкой АЭС, активизацию работы по совместному производству самолетов семейства Ан, вопросы регионального сотрудничества. Одной из главных тем стало взаимодействие Украины с Таможенным союзом. По итогам встречи каких-либо документов подписано не было.