Офис ВКонтакте обыскали из-за ДТП с участием Дурова, - СКР
Павел Дуров (фото - страничка Дурова ВКонтакте)

Официальный представитель СКР города Сергей Капитонов сообщил, что следственные мероприятия проводятся в рамках расследования наезда на инспектора ДПС, к которому может иметь отношение основатель соцсети ВКонтакте Павел Дуров.

Случай, ставший поводом для начала расследования, произошел в Петербурге вечером 5 апреля. Инспектор ДПС за нарушение правил дорожного движения попытался остановить автомобиль Mercedes, водитель которого не отреагировал на требование полицейского.

Экипаж ДПС начал погоню, в ходе которой подозреваемый, чья машина остановилась из-за пробки, совершил наезд на подошедшего инспектора. Другой инспектор попытался оказать коллеге помощь в задержании нарушителя, однако из Мерседеса вышел пассажир и силой помешал полицейскому. В результате подозреваемый скрылся.

В Интернете появилась информация, согласно которой за рулем иномарки с номерами, которые хорошо видны в телевизионном сюжете о происшествии, ранее был замечен основатель сети ВКонтакте Павел Дуров.

Пресс-секретарь соцсети заявил, что эта информация является провокацией. "Известно же, что Павел Дуров ходит пешком или ездит на метро. У него нет автомобиля. Автомобиля нет и у компании. Кто-то пустил утку о причастности Павла Дурова", - сказал он.

По материалам: Интерфакс