МВД: офис Укрсоцбанка обыскали рамках уголовного расследования
5a64a137cf0da04c825e1d5fdf508f17.jpg
Обыски в столичном офисе Укрсоцбанка проведены в рамках расследования уголовного производства. "Главным следственным управлением МВД Украины осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве, внесенном в Единый реестр досудебных расследований по факту присвоения определенными лицами имущества ПАТ "Укрсоцбанк" и физического лица в особо крупных размерах (ч.5 в. 191 Уголовного кодекса Украины). Речь идет о десятках миллионов гривен", - сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что во время досудебного расследования, с целью отыскать документацию, которая подтверждает факты совершения уголовного правонарушения, были проведены санкционированные судом обыски в помещениях банка - в центральном офисе и филиале банка в г. Киеве. Работа банковского учреждения не блокировалась. Теперь следственные действия завершены, оформляются соответствующие протоколы. Идет следствие.

Напомним, Управление по борьбе с экономической преступностью Донецкой области 20 сентября внепланово закрыло центральный офис Укрсоцбанка в Киеве в связи с проверкой.