Давутоглу: Турция готова к зоне свободной торговли с Украиной
Ахмет Давутоглу (фото - EPA)

Турция готова к подписанию с Украиной соглашения о зоне свободной торговли. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Мы готовы к вынесению отношений с Украиной на более высокий уровень, включая и подписание соглашения о зоне свободной торговли", - сказал он.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк согласился с тем, что этот вопрос является одним из важнейших. По его словам, у Украины и Турции - "большой экономический диалог". 

"Мы с Вами совместно даем поручение нашим министерствам начать технические консультации о возобновлении переговорного процесса о создании зоны свободной торговли. которые состоятся в марте", - отметил Яценюк.

Он напомним, что переговоры были приостановлены в 2013 году.

Ранее сообщалось, что в Нидерландах муниципалитетам выделят €30 млн на организацию консультативного референдума по Соглашению об ассоциации Украины и Евросоюза.

Читайте также: Соглашение о ЗСТ Украина - ЕС вступило в силу: что это значит

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.