ПриватБанк ограничил снятие денег в банкоматах
bb3ae2903a37545be7bd0f761dc2c34a.jpg

Крупнейший украинский банк ПриватБанк временно ограничил снятие наличных средств в банкоматах до 1000 гривень в день. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

“В условиях геополитической нестабильности и многочисленных провокаций в ряде регионов Украины со стороны внешних сил, ограничения получения наличных денег позволит получить свободный доступ к наличным всем клиентам, не зависимо от размера доходов и сбережений. Также временное ограничение наличного оборота необходимо для пресечения получения средств в Украине силами, работающими на дестабилизацию обстановки”, - отметил первый заместитель председателя правления Приватбанка Олег Гороховский.

Как отметили в банке, временные ограничения на получение наличных в банкоматах, введенные украинским ПриватБанком, являются рациональным решением в нынешней ситуации и обеспечивают возможность всем клиентам снять наличные деньги и ограничить незаконный оборот наличных денег, в том числе и использующихся для подрывной деятельности на территории Украины.

По информации банка, все его банкоматы регулярно инкассируются по обычному графику. В банке создан достаточный запас наличных средств для обеспечения работы в режиме пиковых нагрузок. Ограничения не распространяются на безналичные расчеты по картам за счет личных средств.

Объявленные Приватбанком временные ограничения:

1. Физлица, юрлица - снятие личных средств в банкоматах: до 1000 грн\день.

2. Физлица, юрлица - кредитные средства: временно не доступны как наличные, так и безналичные.

3. Карты других банков: в банкоматной сети ПриватБанка обслуживаются во всех регионах Украины, кроме Крыма.

Безналичные переводы и расчеты картами в торговой сети не ограничиваются.