В Украине есть более 700 тыс доз для вакцинации против гриппа
Фото: iStock/Global Images Ukraine

На территории Украины уже доступны свыше 700 тысяч доз для вакцинации против гриппа трех производителей, которые прошли сертификацию. Об этом сообщается на сайте Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками.

Сообщается, что по состоянию на 25 октября 2017 года прошли лабораторный контроль и доступны к обращению вакцины для профилактики гриппа, которые содержат инактивированный сплит-вирус гриппоштаммов [A/California], [A/Hong Kong] и [B/Brisbane].

"Вакцина ДжиСи Флю производителя Грин Кросс Корпорейшн(Корея) (общее количество 30 000 доз); вакцина Инфлуенза Ваксин производства Хуалан БиолоджикалБактерин Ко. Лтд. (Китай) (общее количество 200 000 доз); вакцина Ваксигрипп производителя Санофи Пастер С.А. (Францiя) (общее количество 500 000 доз)", - говорится в сообщении.

Вчера, 27 октября, Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения составил перечень лекарств, которые министерство НЕ рекомендует употреблять в случае гриппа или ОРВИ у детей.

Читайте также: Ученые научились определять, для кого грипп может быть смертелен

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.