Скорая будет приезжать в село за 20 минут, - Минздрав
72772a6e9a4982769a10e5f96db7df36.jpg
Глава Министерства здравоохранения Александр Каневский, комментируя всеукраинский рейтинг регионов с самым лучшим уровнем охраны здоровья, рассказал о сроках реформирования системы скорой помощи.

"Реформы скорой помощи в стране запланированы до 2016 года. Мы рассчитываем, что при поддержке программы "Здоровье крымчан" сможем ускорить этот процесс и вовремя завершить оптимизаци", - отметил Александр Каневский.

Как сообщает пресс-служба министерства, особо актуальными в Крыму Каневский считает "оптимизацию работы службы скорой и экстренной медицинской помощи".

По словам чиновника, развитие службы экстренной медицины в автономии предусматривает «повышение ее доступности». К примеру, в сельской местности АРК планируют открыть 14 опорных пунктов, каждый из которых будет иметь машину скорой помощи. Прибытие машин к месту вызова и в городской, и в сельской местности должно будет осуществляться не более чем за 20 минут. 

Напомним, согласно рейтингу Минздрава, составленному по результатам 2011 года, самые здоровые украинцы живут в Черкасской области.