Минздрав посоветовал тучным украинцам меньше есть
3240ce9801cfe26db66a726e7ef788eb.jpg
Здоровая диета предполагает соблюдение трех главных правил. Во-первых, человек должен ежедневно потреблять с едой столько энергии, сколько тратит благодаря физической активности. Во-вторых, рацион должен быть сбалансированным и необходимо есть самые полезные продукты. В-третьих, прием пищи должен приносить удовольствие.

Об этом рассказал главный диетолог Минздрава Олег Швец на пресс-конференции, посвященной Международному женскому дню.

"Если ваш вес стабильный, он вас устраивает, то все хорошо, если же ваш вес избыточный, вы должны уменьшить количество употребляемой пищи и увеличить физическую активность. К сожалению, других чудес, других секретов избавиться от лишнего веса безопасным путем на сегодняшний день не существует", - заявил Швец.

Диетолог посоветовал украинцам придерживаться правила "здоровой тарелки", обязательно включая в рацион  фрукты, овощи, злачные культуры, белковые продукты (в которых должно быть много морской рыбы) и молочные продукты.

В свою очередь главный дерматолог Минздрава Александр Литус напомнил о том, как женщины могут сохранять молодость и свежесть кожи, волос и ногтей. По его словам, ориентироваться нужно все на то же полноценное питание, отсутствие вредных привычек и правильный уход за кожей (в зависимости от погоды и типа кожи).