БЮТ пристыдил харьковских медиков за слезное письмо по Тимошенко
Сама Тимошенко считает предложения властей о ее лечении "демонстрацией роскоши для пиара"

"Куцой фантазии действующей власти хватает только на копирование методов, апробированных Сталиным во времена террора", - заявили в пресс-службе БЮТ, комментируя письмо харьковских медиков, выразивших обиду по поводу отказа Юлии Тимошенко лечиться в местной больнице Укрзалізниці.

"Представителям такой благородной профессии, а тем более с солидными научными званиями должно быть элементарно стыдно танцевать под дудку режима, возглавляемого ограниченными и аморальными людьми… История должна научить вас, что те, кто подписывал коллективные письма в 37-м, уже в 38-м садились по доносам своих же коллег", - говорится в сообщении.

Бютовцы спрогнозировали, какие шаги предпримет власть в отношении лечения Тимошенко в дальнейшем. "Следующим появится письмо от работников пищевой промышленности с рассказами о том, что еда в украинских столовых самая вкусная и полезная. Адресат - ВОЗ. Дальше нужно написать в ООН об исключительной чистоте постельного белья от имени коллективов банно-прачечных комбинатов. Ну и напоследок металлурги должны обязательно сообщить ВОТ, что украинские решетки - самые крепкие в мире", - отметили в БЮТ.

Напомним, 20 ведущих медиков Харьковской области подписали коллективное обращение, направленное в Качановскую колонию Юлии Тимошенко, министру охраны здоровья Раисе Богатыревой, министру иностранных дел  Константину Грищенко и в Европейский суд по правам человека. В письме врачи назвали недальновидным отказ Юлии Тимошенко от лечения в харьковской клинической больнице Укразалізниці. Медики написали, что чувствуют "боль и обиду", которую экс-премьер наносит отечественной медицинской общественности. Ранее в обращении к президенту Виктору Януковичу Тимошенко объяснила отказ от харьковской больницы нежеланием лечиться в "искусственно созданных бутафорских условиях", а действия властей назвала "демонстрацией роскоши в больницах и тюрьмах для пиара". 

Досье на Юлию Тимошенко