На Харьковщине пьяный подросток сбил семью: малыш погиб
Полуторагодовалый мальчик умер в машине "скорой"

Полуторагодовалый ребенок погиб и его родители госпитализированы в результате дорожно-транспортного происшествия в Барвенковском районе Харьковской области 1 мая. Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Следствие установило, что 17-летний водитель автомобиля ВАЗ, который находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял транспортным средством без соответствующих документов, не справился с управлением и выехал на обочину.

В результате он совершил наезд на 24-х и 28-летнего пешеходов и ребенка.

По данному факту следователь открыл производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами.

Ранее 24-летний солдат Национальной гвардии погиб, четыре гражданских лица госпитализированы вечером 2 мая в результате столкновения трех автомобилей возле Гуйвы в Житомирской области 2 мая. Эту аварию спровоцировал огромный лось, внезапно выскочивший на дорогу.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.