Авиакатастрофа MS804: все известные факты
Фото: EPA

Греческие власти заявили, что два больших пластиковых обломка обнаружены на расстоянии 80 км к югу от греческого острова Карпатос, где ведутся поиски пропавшего самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir. Об этом сообщает AFP в Twitter.

Обломки оранжевого цвета замечены греческим судном.

"Два больших куска пластика - красный и белый - нашли в 370 километрах к югу от острова Крит", - отметили греческие источники в сфере обороны. 

Обломки были обнаружены недалеко от зоны, где ранее удалось поймать сигнал самолета.

EgyptAir сообщила, что связь с MS804 оборвалась после входа в воздушное пространство Египта на 16 км. Flightradar24 определила точку последнего контакта с самолетом.

Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir с 56 пассажирами и 10 членами экипажа, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров, когда находился на высоте более 11 тысяч метров над Средиземным морем.

Самолет потерпел крушение у греческого острова Карпатос. 

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что теракт является более вероятной версией крушения пассажирского лайнера MS804 авиакомпании EgyptAir.

Поисково-спасательную операцию проводят специалисты двух стран - Египта и Греции - в 280 км к северу от побережья Египта. Возможные причины исчезновения самолета в данный момент неизвестны.

Опыт первого пилота составляет 6275 часов, в том числе 2101 час - за штурвалом A320. Второй пилот налетал 2766 часов. Самолет был произведен в 2003 году.

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что договорился тесно сотрудничать с главой Египта Абделем Фаттах ас-Сисси, чтобы скорее выяснить обстоятельства случившегося.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.