На борту MS804 произошел взрыв - судмедэксперт
Фото: EPA

Извлеченные с места катастрофы рейса MS804 авиакомпании EgyptAir человеческие останки свидетельствуют о том, что на борту самолета произошел взрыв. Об этом сообщил представитель египетской судебно-медицинской экспертизы, передает Associated Press.

По его словам, именно взрыв мог стать причиной падения в Средиземное море Airbus A320 с 66 людьми на борту.

"Логическое объяснение заключается в том, что самолет упал из-за взрыва", - сказал чиновник, входящий в состав египетской команды, которая занимается расследованием катастрофы.

Судмедэксперт говорил на условиях анонимности, поскольку не был уполномочен озвучивать эту информацию.

В Каир доставлено 80 фрагментов тел пассажиров MS804, но все они очень малы. "Там нет даже целой части тела, как рука или голова", - сказал чиновник.

При этом он затруднился ответить на вопрос, что послужило причиной взрыва.

За несколько минут до того, как самолет исчез с радаров, на борту сработали детекторы дыма.

Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir с 56 пассажирами и 10 членами экипажа исчез с радаров, когда находился на высоте более 11 тысяч метров над Средиземным морем. Лайнер потерпел крушение у греческого острова Карпатос.

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что теракт является более вероятной версией крушения пассажирского лайнера MS804 авиакомпании EgyptAir.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.