В Луганской области на шахте Привольнянская произошел пожар
Фото: EPA

Сегодня, 30 мая, в Луганской области на шахте Привольнянская произошел пожар. Об этом на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Луганской областной военной государственной администрации заявил директор ПАО Лисичанскуголь Борис Перепелица, сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

"Ситуация не улучшилась, поскольку мы еще не имеем доступа к очагу возгорания. Ведутся горно-технические работы для того, чтобы до него добраться", - заявил Перепелица.

По его словам, комиссия при Лисичанском горсовете вынесла решение о выделении на это дополнительных средств в размере 500 тыс грн.

"Эта шахта работу по добыче угля не вела. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара задействовано 65 специалистов. Опасных условий для ликвидации аварии нет", - добавил он.

Он подчеркнул, что примерно через 1,5 суток военизированный горно-спасательный отряд должен дойти до эпицентра пожара и начать его ликвидацию.

Сегодня, 30 мая, на Грибовицкой свалке неподалеку от Львова после пожара произошел обвал, в результате чего под горой мусора оказались трое спасателей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.