Под горой мусора на львовской свалке может быть еще один человек
Фото: mns.gov.ua

Под обвалившейся горой мусора на свалке неподалеку от Львова может быть еще один человек. Об этом сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

"Правоохранители изучают вопрос относительно вероятного пребывания под завалом работника львовского коммунального предприятия", - говорится в сообщении.

Поиски трех спасателей, оказавшихся под обвалившимся мусором 30 мая, продолжаются. Их судьба остается неизвестной.

Смотрите видео: На Львовской свалке продолжаются поиски спасателей

"По состоянию на 11:00 31 мая пересыпано 7 тысяч кубометров мусора, для наращивания дамбы инфильтратов вложено 600 мешков с песком. К поисково-спасательным работам привлечены 574 человека и 80 единиц техники", - рассказали в ГСЧС.

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что одной из причин обвала мусора на Грибовичской свалке, в результате которой под завалами оказались трое спасателей, могло стать большое количество воды, вылитой пожарными во время тушения.

30 мая после пожара на на Грибовицкой свалке произошел обвал. По факту обвала Нацполиция Львовской области открыла уголовное производство. 

Смотрите также: Журналисты показали масштабы обвала на свалке во Львове

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.