В РФ заявили о гибели украинского альпиниста, МИД не подтверждает
Фото: EPA

В России при восхождении на Эльбрус погиб 54-летний украинский альпинист из Одессы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Карачаево-Черкесской Республике.

Как утверждают российские спасатели, сегодня производится спуск погибшего альпиниста. Сообщается, что информация о плохом самочувствии одессита поступила на пульт спасателей в Карачаево-Черкесской Республике вчера, в 12:09 по московскому времени.

По данным МЧС РФ, на помощь украинцу был отправлен вертолет МИ-8. Однако, как утверждают в МЧС, нулевая видимость в районе Эльбруса "сделала работу вертолета невозможной". На помощь одесситу также отправили 10 человек и 1 единицу техники.


Гора Эльбрус на карте

Российские спасатели заявили, что туристическая группа, в состав которой входил украинец, не была зарегистрирована в поисково-спасательном подразделении МЧС РФ.

Первый секретарь департамента консульской службы МИД Евгений Игнатовский в комментарии ЛІГА.net сообщил, что министерство пока не владеет информацией о погибшем украинце. В пресс-службе МИД отметили, что эта информация на данный момент проверяется.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.