Из-за шторма в оккупированном Крыму деревья падают на дома: фото
Фото: krymr.com

Сильные ливни с градом и шквалы 2 июня стали причиной подтоплений в оккупированном Крыму. Об этом сообщают Крым. Реалии.

За прошедшие сутки спасатели восемь раз выезжали для оказания помощи населению в связи со стихией.

В Феодосии пришлось ликвидировать последствия падения деревьев на проезжую часть и жилые дома. 

"В поселках Щебетовка и Коктебель под Феодосией был затоплен частный сектор, сообщается также о поваленных деревьях", - говорится в сообщении.

02.jpg

Ливни нанесли ущерб и в Черноморском районе полуострова.

03.jpg

В Симферополе оказались затопленными многие улицы. О пострадавших не сообщалось.

Штормовое предупреждение объявлено в Крыму на 2 и 3 июня. Граждан предупредили о подъеме уровня рек в результате ливней и призвали не находиться вблизи водоемов.

В минувшем году примерно в это же время на полуострове также прошли сильные ливни. Были затоплены поля, сады, в Симферополе на многих улицах был разрушен асфальт, пострадала ливневая канализация.

Сильные ливни затопили несколько улиц в Одессе.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.