Взрыв на полигоне под Черниговом: прокуратура открыла дело
Фото: wikimapia.org

По факту взрыва на территории военного полигона в Черниговской области начато уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального полигона.

"По факту взрыва на территории военного полигона в пгт. Гончаровское военной прокуратурой Черниговского гарнизона внесены сведения в ЕРДР по ч. 3 ст. 414 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения с оружием, а также с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих)", - сказано в сообщении.

Правоохранители установили, что трое военнослужащих срочной службы воинской части разожгли костер на непроверенном участке полигона, где сдетонировало и взорвалось неустановленное взрывное устройство.

"В результате погибли двое военных и еще один получил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга", - рассказали в прокуратуре.

Военная прокуратура проводит осмотр места происшествия и устанавливает обстоятельств и причин взрыва. Проводится проверка действий командования воинской части на предмет ненадлежащего выполнения служебных обязанностей.

Ранее сегодня на военном полигоне, расположенном в Черниговской области, прогремел взрыв, в результате которого погибли двое военнослужащих, еще один был тяжело ранен.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.