В Индийском океане продолжаются поиски пропавшего Boeing 777-200
Фото: planespotters.net
В среду в южной части Индийского океана, на запад от Австралии, возобновились поиски пропавшего самолета Malaysian Airlines, приостановленные из-за плохой погоды, сообщает ИА Синьхуа.

"Самолет китайских ВВС ИЛ-76 в среду утром достиг заданного квадрата в южной части Индийского океана и начал поиски пропавшего самолета рейса MH370 Malaysia Airlines", - говорится в сообщении.

Кроме того, отряд китайских военных в среду прибыл в морскую зону поиска пропавшего малайзийского самолета, расположенную в 1100 морских милях к западу от австралийского города Перт.

Несмотря на по-прежнему непростые метеоусловия, в районе продолжается многонациональная поисковая операция. В ней на данный момент участвуют 12 самолетов и несколько кораблей из 6 стран - Австралии, Новой Зеландии, США, Япония, Китая и Республики Корея.

Напомним, Boeing 777-200, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8-е марта. На борту самолета находилось 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Последний контакт с самолетом авиакомпании Malaysian Airlines состоялся над Южно-Китайским морем примерно в 220 км от берега. В субботу утром Malaysian Airlines подтвердила, что на борту пропавшего самолета находятся граждане 14 стран мира, в том числе двое граждан Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.