Отравление на Одесщине: в больницах остаются 200 человек
Фото: joinfo.ua

В больницах Измаила после массового отравления ротавирусом находятся более 200 человек, половина из них - дети. Об этом заявил мэр Измаила Андрей Аврамченко, передает 5 канал.

"201 человек, из которых половина - дети, находящиеся в настоящее время в больницах Измаила из-за вспышки кишечной инфекции", - сообщил Абрамченко.

Городской голова заверил, что ситуация с количеством больных несколько стабилизировалась. В медицинских учреждениях достаточно медикаментов, хватает и питьевой воды.

В Измаиле до сих пор действует чрезвычайное положение, не работают заведения общественного питания, ограниченный доступ к открытым водоемам, добавил он.

17 июня в Измаиле Одесской области вспыхнула кишечная палочка: с характерными симптомами в больницу обратились почти 70 человек, среди которых 50 детей. В следующие дни количество граждан, которые обратились за помощью в медучреждения, увеличилось впятеро. В Измаиле была введена чрезвычайная ситуация.

Причиной массового заболевания в Измаиле медики называют ротавирус, который попал в водопроводную воду в результате подтопления кустарных уборных.

Читайте также: В Измаиле проведут гиперхлорирование сетей водоснабжения

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.