МИД РФ заявляет о задержании украинцев и россиян у берегов Ливии
Фото: EPA

Министерство иностранных дел России заявляет, что у берегов Ливии был задержан шедший под флагом Белиза танкер "Теметерон", на борту которого находились граждане РФ, Украины и Греции. Соответствующее заявление обнародовано на сайте МИД РФ.

"28 июня береговой охраной западноливийского города Завия в прибрежных водах Ливии был задержан танкер "Теметерон", шедший под флагом Белиза с грузом бензина. По полученным сведениям, среди членов экипажа судна пять россиян, граждане Украины и Греции", - сказано в сообщении.

В МИД РФ добавили, что танкер был отконвоирован в военный порт города Триполи, там в настоящий момент находятся все моряки.

В российском ведомстве не уточнили, сколько украинских моряков находилось на борту танкера.

В украинском МИД ЛІГА.net сообщили, что проверяют информацию. "Сейчас информация проверяется. По этому поводу направлен запрос в нашей дипломатического учреждения", - сообщил первый секретарь департамента Консульской службы МИД Максим Сергиенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.