Стрельба в Мюнхене: 10 погибших и 16 раненых
Фото: ЕРА

В результате стрельбы в торговом центре в Мюнхене вечером в пятницу, 22 июля, погибли 10 человек и 16 получили ранения. Об этом сообщили в Twitter мюнхенской полиции.

"Печальный результат вечера: 10 погибших, в том числе и предполагаемый преступник, 16 получили ранения", - говорится в сообщении.

Нападавшим оказался 18-летний выходец из Ирана с двойным гражданством - немецким и иранским. 

По версии полиции, стрелок действовал в одиночку и покончил жизнь самоубийством.

Напомним, вечером 22 июля в торговом центре Олимпия в Мюнхене неизвестный открыл стрельбу по взрослым и детям около ресторана быстрого питания McDonalds, после чего ему удалось сбежать. Позже полиция нашла тело человека. По версии правоохранителей, это и был преступник, который покончил с собой. 

Были также сообщения, что стрелков было несколько, однако информацию в полиции не подтвердили. Позже поступала информация о стрельбе в других районах города. На время спецоперации в баварской столице объявили чрезвычайное положение, остановили движение общественного транспорта и эвакуировали центральный железнодорожный вокзал.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.