В МВД отреагировали на пьяные беспорядки в Николаеве
Фото: скриншот

По факту противоправных действий нетрезвых молодых людей, которые вчера, 29 августа, устроили беспорядки в центре Николаеве, будет открыто уголовное производство. Полицейские, которые бездействовали, будут уволены. Об этом у себя в Facebook сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

"Я говорил с новым начальником Николаевской полиции Юрием Морозом. Он будет действовать максимально жестко, но в рамках закона. По факту хулиганских действий полуголых пьяных гамадрил - будет начато криминальное производство по статье "хулиганство", - заявил Геращенко.

По словам нардепа, также будет составлен админпротокол по ст. 173 КУпАП (нецензурная брань). Статья предусматривает до 15 суток ограничения свободы в изоляторе временного содержания.

По данным местных СМИ, в ночь с 29 на 30 августа, в центре Николаева неизвестные молодые люди на внедорожнике Mercedes устроили пьяные "разборки" - избили таксиста и повредили его машину. Видео инцидента опубликовали в YouTube.

Геращенко пообещал сообщить фамилии дебоширов, которые устроили беспорядки в городе. Кроме того, он заявил, что сотрудники полиции, которые, по словам очевидцев, бездействовали во время дебоша, будут уволены.

"Относительно непрофессиональных и малодушных действий патрульных полицейских, которые вместо того, чтобы броситься на преследование пьяных негодяев, остались стоять разинув рты, то все кто не выполнил свои обязанности будут уволены после проведения служебного расследования", - отметил депутат.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.