Инцидент в Николаеве: полиция открыла уголовное дело
Фото: скриншот

По факту беспорядков в Николаеве полиция открыла уголовное производство. Об этом  у себя в Facebook сообщил советник главы МВД, народный депутат Антон Геращенко.

По его словам, главные подозреваемые - двое мужчин 1990 и 1984 года рождения. По факту их противоправных действий полиция Николаева открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины.

"Если они завтра не явятся к следователю на допрос, они будут объявлены в розыск. Также следователь вправе арестовать имущество дебоширов для гарантии компенсации нанесенного ими материального и морального ущерба", - сообщил Геращенко.

Советник главы МВД напомнил, что сотрудники полиции, которые, по словам очевидцев, бездействовали во время дебоша, будут уволены.

В ночь с 29 на 30 августа, в центре Николаева произошел инцидент при участии двух молодых людей и местных жителей. По данным СМИ Николаева, молодые люди якобы пребывали в нетрезвом состоянии и избивал местных жителей. Полицейских, которые пребывали на месте происшествия, обвинили в бездействии. Видео инцидента опубликовали в YouTube.

Читайте также: В МВД отреагировали на пьяные беспорядки в Николаеве

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.