Полиция: в Мукачево прокурор устроил ДТП и ударил полицейского
005a555713948f4122b0b6d22deb486f.jpg

В Мукачево Закарпатской области сотрудники полиции задержали прокурора по подозрению в управлении авто в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба полиции Мукачево.

Отмечается, что 10 сентября, около 00:00, полиция обнаружила припаркованный на пешеходном переходе автомобиль. "Полицейские остановились, чтобы предупредить водителя об ответственности за такое нарушение, но тот нажал на газ и начал убегать. Не растерявшись полицейские начали преследование беглеца", - говорят в полиции.

Патрульным удалось догнать злоумышленника после того, как он совершил небольшое ДТП, повредив ограждение магазина. "Патрульные сразу вышли из машины и подбежали к водителю, от которого несло алкоголем", - сказано в сообщении.


Фото: facebook.com/zakpolice

Отмечается, что у водителя при себе не было удостоверения, мужчина вел себя подозрительно, предлагал "порешать" все на месте.

Затем злоумышленник начал убегать от полиции, однако правоохранители догнали его, он начал сопротивляться и одного патрульного ударил в лицо. "Полицейские были вынуждены силой успокоить беглеца, скрутив его руки за спину и надев наручники", - говорится в сообщении.

Полиция доставила подозреваемого в больницу, где по неизвестным причинам его сразу же поместили в отделение реанимации.

"Впоследствии стало известно, что доставленный в больницу 26-летний мужчина является прокурором города Мукачево, а кроме того - сыном одного из управляющих врачей Мукачевской ЦРБ. Из-за препятствования врачей освидетельствовать прокурора не удалось", - подытожили в полиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.