Таранов должен был завтра выйти из отпуска на работу - Бирюков
Андрей Таранов (фото - dyvys.in)

Погибший заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов должен был завтра выйти из отпуска на работу. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков в эфире телеканала 112 Украина.

"Я сам об этом узнал пять минут назад и в полной растерянности и ужасе, потому что я с Андреем Ивановичем знаком еще с лета 2014 года, еще до того, как он возглавил в АП направление силовых ведомств. Он же условно работал волонтером, он организовал силовую группу спецназа, он проводил курсы обучения, тренинги. В общем, он же был военный с колоссальным опытом, с уникальным достаточно опытом. И потом мы с ним вместе два года постоянно сталкивались и работали по направлению связки Минобороны и АП. Для меня это ужасная, невероятная какая-то новость", - отметил Бирюков.

По словам советника президента, Таранов уже несколько лет работал без отпусков, и только выкраивал для себя несколько дней для отдыха.

"Я вообще пока не представляю, кто теперь может его заменить. Он работал в разных силовых структурах в течение своей карьеры, он в этом вопросе был достаточно уникален своей универсальностью знаний, и как теперь, честно, не представляю. Он два года работал без отпусков, и последнее время выкраивал какие-то дни, хоть немного отдохнуть, и вот должен был из отпуска завтра выйти на работу" - добавляет он.

В Национальной полиции Украины подтвердили факт гибели на водном мотоцикле заместителя главы Администрации президента Андрея Таранова. По предварительной информации скутер, которым он управлял совершил столкновение с другим плавсредством.

Читайте также: Aquila Non Captat Muscas: кем был Андрей Таранов 

Глава АП Игорь Райнин сообщил, что Андрей Таранов погиб в результате травмы грудной клетки.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ст. 291 УК Украины - нарушение действующих правил на транспорте.

Читайте также интервью Таранова: Каждый убийца будет найден и наказан - даже после войны 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.